Сборная Краснодарского края стала победителем первенства России по дзюдо

Новости - 18 ноября /Новости Кубани/. Соревнования завершились во Дворце Самбо в Краснодаре. Кубанские дзюдоисты в личном зачете завоевали 8 медалей, в командном – 2, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
– Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик отметил высокий уровень подготовки региона к проведению первенства. Мы благодарны за оказанное нам доверие. Отмечу, что по итогам турнира из победителей и призеров будет сформирована сборная страны для участия в первенстве Европы и мира 2026 года. Наша команда хорошо выступила, 10 медалей в копилке Кубани – это результат работы краевой системы подготовки, – отметил и.о. министра физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.
В турнире приняли участие около 700 спортсменов до 21 года из 73 регионов страны, в том числе Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской области.
Сборную региона представляли спортсмены из Туапсе, Кропоткина, Геленджика, Анапы и Лабинска. Всего они выиграли 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
- 17 мая 13:48 / В Сочи участниками всероссийского массового соревнования по спортивному ориентированию стали более 900 человек
- 28 апреля 15:10 / Сочинские боксеры завоевали «золото» и «бронзу» на первенстве России
- 25 апреля 14:18 / Сочинцы завоевали 40 медалей на международном турнире по традиционному каратэ
- 22 апреля 12:03 / В Сочи прошел турнир по самбо
- 19 апреля 12:49 / В Сочи прошел турнир по фехтованию
Новости Кубани.









