В Сочи стартовала акция «Пальма Победы»

Новости - 17 апреля /Новости Кубани/. Акция приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., сообщает Администрация Сочи.
В 1945 году с приходом новости о Победе советского народа в Великой Отечественной войне ученики сочинской средней железнодорожной школы № 6 вместе со своим учителем биологии посадили пальму – дар школы героям Советской Армии. На одном из заводов Новороссийска школа заказала для пальмы широкий металлический обод с надписью «Пальма Победы – дар школы героическим Вооруженным силам СССР за сталинградскую эпопею и защиту нашей великой Родины».
Традицию поддержали в микрорайоне Донской. Памятные пальмы высадили в сквере Влюбленных. В мероприятии приняли участие сотрудники городского дома культуры «Юбилейный», участники специальной военной операции Александр Малдзигов и Сергей Болдырев, члены ТОС, школьники района.
– «Пальма Победы» – прекрасная сочинская традиция. Это символ памяти о великом дне и его героях. Сегодня мы тоже ждем победу, и рядом с нами есть современные герои. Вместе с ними сотрудники учреждений культуры курорта оставят в год юбилея Победы новые зеленые автографы. Последовать их примеру могут все желающие, высадив свою пальму Победы на прилегающих территориях, – отметила начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.
Эстафету акции от дома культуры «Юбилейный» приняла централизованная клубная система «Орёл- Изумруд», далее к ней последовательно подключатся и другие учреждения культуры города.
- 05 июня 13:22 / В Сочи на летних каникулах трудоустроят 4 тысячи подростков
- 04 июня 12:22 / В Сочи открылись летние палаточные лагеря для школьников
- 03 июня 13:53 / Между Сочи и Геленджиком в июне возобновляется морское сообщение
- 01 июня 15:02 / В Сочи «Фестивальный» открыл 47-й сезон концертом ко Дню города
- 31 мая 10:27 / В Сочи в День города праздничные концерты прошли в общественном транспорте
Новости Кубани.









